Знайдіть середню лінію трапеції за основами 4см і 16см​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

Ответ:

10 см

Объяснение:

Средняя линия равна сумме оснований деленной на два

Допустим : EF= (BC+DA) :2

Отвечает Туз Вася.

Ответ: 14+6=20(см) - сума двох основ

20:2=10(см) - середня лінія трапеції

Объяснение: Формула для знаходження сер. лінії трапеції = а(верхня основа) + b(нижня основа) :2