Найдите стороны прямоугольника если его площадь 360 см 2 а одна сторона в 3.6 раза больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
Меньшая сторона = х (см)
Большая сторон = 3,6х (см)
Составим уравнение:
3,6х * х = 360
3,6х^2 = 360
x^2 = 100
x1 = 10
x2 = - 10 (не подходит по условию)
3,6х = 3,6 * 10 = 36
Ответ: 10см - большая сторона;  36см - меньшая сторона.