Сторона прямоугольного треугольника 9 см и 40 см. чему равна диоганаль?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурантаев Руслан.
По т. Пифагора: a²+b²=c²; где a и b - катеты. Диагональ равна гипотенузе. т.е. = c.
⇒с=√(a²+b²) ; c=√(40^2+9^2); c=√1681 ; c=41 см. Ответ: 41см