Найдите длину окружности, описанной около треугольника со сторонами 16,30,34см


Ответы на вопрос

Отвечает Акиндинова Лика.
P=16+30+34=80. Полупериметр 40
площадь S=√p(p-a)(p-b)(p-c)=√40*24*10*6=240

R=abc/4S= 16*30*34/4*240=16320/960=17

длина окр L=2piR=2*3.14*17=106,76