Найдите периметр трапеции если вершины (1;10) (-1;10) (-7;2) (16:2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

на фото

Объяснение:

Отвечает Сафронов Андрей.

Пусть А(-1;10); В(1;10), С (16;2), D(-7;2)

АВ=√((-1-1)²+(10-10)²)=2

ВС =√((16-1)²+(2-10)²)=√(225+64)=17

СD=√((23)²+0²)=23

АD=√((-7+1)²+(2-10)²)=10

Р=АВ+ВС+СD+АD= 2+17+23+10=52