докажите что четырехугольник ABCD с вершинами A (4,1) B(0,4) C( -3,0) D(1,-3) является квадратом


Ответы на вопрос

Отвечает Перова Софья.

BC^2=(-3-0)^2+(0-4)^2=9+16=25

BC=5

AB^2=(0-4)^2+(4-1)^2=16+9=25

BC=5

AD=5

CD=5

ч.т.д