В прямоугольном треугольнике ABC с катетами AC=2 и BC=2 корень из 3, проведено высоту CH. Найдите

ее длину.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Найдем сначала площадь: S = (2 * 2 корень из 3) / 2 = 2 корень из 3.
Находим гипотенузу: 4 + 12 = 16, корень из 16 = 4
Найдем высоту к гипотенузе (выводится из площади): (2 * 2 корень из 3) / 4 = корень из 3
Ответ: корень из 3

Отвечает Ковешникова Юлия.

Gipotenuza = √(4+4) = 2√2

S = 1/2 *2*2= 2

S = 1/2 *gipotenuza * h

h= 2*S / (2√2) = √2