Помогите решить tg(2x-pi/6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бочарова Полина.
tg(2x-pi/6)=0
(2x-pi/6)=0+pi*k, где k - любое целое число.
2x=pi/6+pi*k, где k - любое целое число.
x=pi/12+(pi/2)*k, где k - любое целое число.