Найдите площадь равнобокой трапеции, у которой большее основание 6 см, боковая сторона 3 см,

диагональ 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.
Находим h^2=9-x^2 h^2=25-(6-x)^2=25-36+12x-x^2=-11+12x-x^2 
приравниваем 9-x^2=-11+12x-x^2 x=5/3 отсюда h=корень из56/3 
верхнее основание равно 6-10/3=8/3 
находим площадь s=1/2(8/3+6)*корень из 56/3=4/3*корень из 56