Помогите плиз, срочно нужно. Дано треугольник MNP, у которого МР=NP, M=40 градусов. Найти угол N,

и угол P.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Влад.
Треугольник равнобедренный, углы в основании у него равны, угол М в основании 40 градусов, значит второй угол в основании тоже 40°, сумма углов 180°; 180-(40+40)=100° угол Р; Ответ: Р =100°; N=40°
Отвечает Кириллов Георгий.
Т.к.треугольник равнобедренный
P=40
N=180-80=100