Площадь прямоугольника равна 420 , а длина одной из его сторон равна 12.Найдите длину диогонали

этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нығметова Аяулым.
Вторая сторона равна 420/12=35
диагональ  
d^2 = 12^2+35^2
d^2 = 1369
d = 37
Это ответ :)