Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 126, а отношение соседних сторон равно 2:19


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Кирилл.

1)126:2= 63 (см) - сумма длинн соседних сторон

2) 2+19=21 - всего частей

3) 63:21=3 (см) приходится на одну часть

4) 3*2=6 (см) - ширина прямоугольника

5) 3*19=57 (см) длина прямоугольника

6) 57*6=342 см.кв. - площадь прямоугольника