Периметр равнобедренного треугольника равен 324, а основание -160. найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Боковые стороны равны (324-160)/2=82 пол основания равно 80
следовательно высота по теореме пифагора высота 82^2=80^2*х^2=18
S=1/2высоты на основание
S=1/2*160*18=1440
Ответ:1440 см^2