Проверьте лежит ли точка В(-2 3)на окружности заданной уравнением(x-3)^2+(y-2)^2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Яна.
(x-3)²+(y-2)²=9
B(-2;3)

(-2-3)²+(3-2)²=9
(-5)²+(1)²=9
26≠9
Ответ: точка В на окружности не лежит.