Кто может решить. Ооочень нужно. Если можно то поподробней , а то я плохо понимаю геометрию , а

разобраться хочу

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Площадь боковой пирамиды то сумма площадей граней пирамиды не включая основание. грани данной пирамиды являются треугольники.
у нас все известно для того чтобы нам найти площадь каждой грани (треугольника) площадь треугольника- половина основания умноженная на высоту возьмем самый ближний к нас треугольник на рисунке и найдем его площадь, но нам в условии задачи сказано что у нас в основании лежит равносторонний треугольник с периметром 18
периметр- это сумма длин сторон фигуры, если у нас треугольни равнобедренный то все его три стороны будут равны друг другу, то есть мы 18/3 и получаем 6
вернемся к площади треугольника, точнее к самому ближнему к нам треугольнику. запишу формулу площади треугольника SΔ=1/2*ah 
где а- сторона треугольника( основание треугольника) которой перпендикулярна высота-h, разобрались. подставим в формулу числа получим s_1Δ= (1/2)* 6* 3=9 площадь первого найдена
 s_2Δ= (1/2)*6*5=15
s_3Δ=(1/2)*6*7=21 
теперь суммируем площади треугольников и получаем площадь боковой поверхности 
S=s_1Δ + s_2Δ + s_3Δ
S=9+15+21=45 
Ответ 45
задача решена