Дано: Треугольник АВС- равнобедренный Внешний угол С равен 50градусов а угол А равен 25 градусов

Найти: все углы треугольникаABC

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Смежный угол треугольника равен сумме двух углов не смежных с ним. С=А+В. отсюда В=С-А. Угол С внутри треугольника равен 180-А-В (сумма всех углов треугольника=180 градусам).