Основание прямой призмы прямоугольный треугольник с катетами 15 см и 20 см. Большая боковая грань и

основание призмы равновеликие. Найдите площади боковой и полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

S основ. =15*20/2=150 см^2

h призмы=150/25=6 см

S бок. поверхности= 6*(25+20+15)=360 см^2

S пол. поверхность 360+2*150=660 см^2.