Средние линии треугольника относятся как 2:2:4,а периметр треугольника равен 45см. найдите стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Джунь Ангелина.

1)Средняя линия треугольника парраллельна стороне и равна его половине, 
Тогда если средние линии треугольника относятся как 2:2:4, то стороны относятся как 4:4:8 
4х+4х+8х=45 
16х=45
х = 45/16
4х = 45/16*4 = 45/4 = 11,25 
8х = 11,25*2 = 22,5
Ответ: 11,25 см, 11,25 см,   22,5 см