ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Одна сторона треугольника в три раза больше второй стороны, а третья сторона

больше второй на 8см и равна 12см. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Роуз Адиль.

Третья сторона равна 12см
значит вторая 12-8=4 см
а первая 3*4=12 см
Периметр = 12+4+12=28 см