Найдите площадь S кругового сектора,если радиус круга равен 8, а угол сектора равен 180 градусов. В

ответе запишите S/П

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Богдан.
S=ПR*2хугол(180)/360
S/П= 8*2х180/360=64/2=32