Периметр параллелограмма равен 70 м. Известно, что одна сторона в 6 раз больше другой. Вычисли

стороны параллелограмма. Меньшая сторона равна ? м Большая сторона равна ?м

Ответы на вопрос

Отвечает Ісанський Ростик.
Р=2(а+б).
Пусть меньшая сторона х см,тогда большая 6х. Р= 70см. составим уравнение.
2(х+6х)=70
х+6х=35
7х=35
х=5 см меньшая сторона

6х=6*5=30 см большая сторона