Треугольник периметр которого равен 18 см делится биссектрисой на два треугольника периметры

которых равны 12 см и 15 см найдите биссектрису этого треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.

Ответ:

4.5

Объяснение:

12+15=27

27-18=9

9÷2=4.5 (так как биссектрисса посчитана два раза )