Разность смежных углов равна 54 градуса. Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Данил.
Пускай 1 угол - х то 2 угол - 54+х. Так , как сумма смежных углов - 180, то:
х + х + 54 = 180
2х = 180 - 54
2х = 126
х = 63
1 угол - 63, 2 угол - 63 + 54 = 117.