Средняя линия трапеции равна 10 площадь равна 150 найдите высоту трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.
Средняя линия равна полусумме оснований= 10, площадь = полусумма оснований * на высоту , подставляем 150=10* Н
Н=15см
Отвечает Борисенко Никита.
M= \frac{a+b}{2} , где  m- средняя линия ; a и b- основания 
S=m*h⇒h=150:10=15