в четырехугольнике abcd ab+cd=18 а диаметр вписанной в него окружности равен 8 найдите площадь

четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Артем.

диаметр вписанной окружности равен одной из сторон прямоугольника ⇒ одна сторона равна 8. получается стороны попарно равны, тогда вторая = 18/2 = 9

S=a*b = 9*8 = 72