Найдите периметр параллеограмма ABCD если его смежные стороны равны 3 см 45 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Савостiн Грiшка.
Периметр параллелограмма = 2 (а+в), где а  и  в - длины смежных сторон:
3 см = 30 мм
периметр = 2 * (30 + 45) = 2 * 75 = 150  мм или 15 см