Знайти сторону АС трикутника АВС якшо АВ=18 см, ∠ А= 105 градусів , ∠ С =30 градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.
В данной задаче я использовал теорему синусов.
Отвечает Сердобенцева Лада.

∠В=180-(105+30)=45°

за теоремою синусів АВ/sinC=AC/sinB

18:sin 30=AC:sin 45

18:1/2=AC:√2/2)

36=AC:(√2/2)

AC=36*√2/2=18√2