Найдите стороны четырёхугольника, если одна из них на 2 см больше второй, на 6 см меньше третьей ,в

3 раза меньше четвёртой ,а периметр равен 64 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Елагин Клим.

Пусть 1 сторона четырехугольника равна х см, тогда 2 сторона - х-2, 3 сторона - х+6, четвёртая - 3х
х+х-2+х+6+3х=64
6х+4=64
6х=64-4
6х=60
х=10 см - 1 сторона
10-2=8 см - 2 сторона
10+6=16 см - 3 сторона
10*3=30 см - 4 сторона
ответ: 10 см, 8 см, 16 см, 30 см

Отвечает Шароді Соня.

Одна сторона - х см; вторая сторона - (х-2) см; третья сторона - (х+6) см; четвёртая сторона - 3х см; х+х-2+х+6+3х=64; 6х=60; х=10 см одна сторона; 10-2=8 см вторая сторона; 10+6=16 см третья сторона; 3*10=30 см четвёртая сторона;