Основание равнобедренного треугольника 2 см,боковая сторона 6 см.Найдите синус угла,образованного

боковыми сторонами

Ответы на вопрос

Отвечает Аллерт Анна.
Высота=v(6^2-(2/2)^2)=v(36-1)=v35
площадь=v35*2/2=v35
v35=1/2*6^2*sin угла
v35=18*sin угла
sin угла=v35/18