Периметр прямоугольника равен с периметром квадрата со стороной 14 см. Известно, что ширина равна 6

см, вычислите диагональ прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Новакова Ксения.
Pкв=2(a+b)=2×2а=4а=4×14=56 (см).
Pпр=2(a+b)
56 см = 2(a+6)
56 см = 2а+12
а=22 см
по т. Пифагора a²+b²=c²
22²+6²=484+36=520 см - диагональ