Боковое ребро пирамиды, основанием которой является квадрат со стороной 3, перпендикулярно

плоскости основания. Площадь сечения, проходящего через диагональ основания и ребро, перпендикулярное основанию, равна . Найдите объём пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Даша.

если я правильно понял  то выходит сечение равнобедренный треугольник тогда 

    AC=√3^2+3^2=√18=3√2

    SO1AC=6√2

    AC*OO1/2=6√2

    3√2*OO1/2=6√2

     OO1=12√2/3√2

     OO1=4

     SABCD=3^2=9

        V=1/3SH=1/3*9*4=12