четырёхугольник АВСД описан около окружности.найдите стороны ВС и АД, если АВ=7см; СД=11см; ВС в 2

раза меньше АД.

Ответы на вопрос

Отвечает Нерух Ярослав.

если четрехугольник описан около окружности, то сумма его противолежащих сторон равна, то есть АВ+СД=ВС+АД=7+11=18

Пусть ВС=х, тогда АД=2х,

х+2х=18

3х=18

х=18/3

х=6=ВС

АД=2х=6*2=12см