Средняя линия трапеции равна 41 , а меньшее основание равно 20.Найдите большее основание трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Крутоус Марина.
По формуле о средней линии трапеции большее будет равно 62. Как решить 41=(20+в)/2, 82=20+в, в=62