Задача по геометрии треугольник ABC равнобедренный периметр треугольника ABC 48м . Длинны его

сторон относяца как 5:2 найти стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бурая Валерия.
5х боковые стороны; 2х основание; 5х+5х+2х=48; х=48:12=4 м; 5*4=20 м боковые стороны; 2*4=8 м основание;