Помогите пожалуйста , очень нужно!!! Даю 35 баллов , всё что есть . 1)В прямой треугольной призме

стороны основания равны 13 см, 14 см и 15 см, а диагональ большей боковой грани равна 25 см. Найти объём призмы. 2) В правильный четырёхугольной пирамиде высота равна 6 см , а боковое ребро равно 10 см . Найти объём пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Abduhalilov Islam.
1) Объем призмы равен S(осн.) *H, 
1)Площадь основания найдем по формуле Герона S=Vp(p-a)(p-b)(p-c), где р -полупериметр. 
р=(a+b+c)/2=(13+14+15)/2=21. 
S=V21(21-13)(21-14)(21-15)=V21*8*7*6=V7056=84(кв. ед. ) 
2) Объем призмы равен 84*20=168(куб. ед) . 
(Значок V - корень) .


2) а второе подумаю