Найдите площадь полной поверхности правильной пирамиды, если её апофема 4см, а угол между апофемой

и высотой пирамиды равен 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Руслан.
Короче высота h=sin30×f=4/2=2 ,тогда радиус равен 2под корнем3
r=a подкорнем3/6=2под корнем3 отсюда сторона основания (а) =12
S=a^2под корнем3 =144под корнем 3