Даю 20 балов на сторонах AB и BC треугольника ABC взяты точки K и P такие что KP ║ AC . найдите

углы четырехугольника AKPC,если угол BKP=60° , угол BPK= 80°

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Макс.
∠ВКР смежен ∠РКА, а сумма смежных углов = 180°
∠РКА=180-60 = 120°
∠ВРК смежен ∠КРС
∠КРС = 180-100 = 80°
сумма углов , прилежащих к одной стороне равна 180°
∠КРС 180-120 = 60°
∠РСА = 180-100=80°