Величины смежных углов пропорциональны числам 4 и 11.Найти разность между этими углами.


Ответы на вопрос

Отвечает Петровчук Дарина.
Так как величины пропорциональны 4 и 11, а сумма смежных углов равна 180, то первый угол равен 180* \frac{4}{4+11} =48, а второй угол равен 180-48=132.
Тогда их разность равна 132-48=84.
Ответ:84.