Площадь параллелограмма равна 40, две его стороны равны 5 и 10. Найдите большую высоту этого

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Savcthuk Oksana.
Большая высота  опущена на меньшую сторону a=5
тогда из ф-лы  S =h*a
h = S/a = 40/5 =8
ОТВЕТ  8