В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac внешний угол при вершине c равен 123 градуса

.найдите величину угла abc. ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.
УголАСВ=180-123=57градусов (т.к. они смежные)
уголА=углуАСВ=57градусов (т.к. углы при основании равнобедренного треугольника равны)
уголАВС=180-57-57=66градусов.