Какое из следующих утверждений верно? 1Смежные углы равны 2 через любую точку, лежащую вне

окружности, можно провести две касательные к этой окружности 3Площядь параллелограмма равна половине произведению его диагоналей P.S я думаю что 2 , так как 3 верно только частично , ведь там надо ещё домработниц на угол между диоганалими

Ответы на вопрос

Отвечает Паламар Василь.
1. Неверно.
2. Верно.
3. Вы правы — формула площади параллелограмма (как и любого четырёхугольника) — 0.5\cdot l_1l_2 \cdot \sin \alpha, где \alpha — угол между ними.