Стороны одного из двух подобных треугольников равны 12,14 и 15 см.найдите длины сторон второго

треугольника,если коэффициент подобия равен 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.
12*1,5=18 см
14*1,5=21 см
15*1,5=22,5 см - стороны треугольника
Отвечает Солнечная Кира.
1 сторона 12*1,5=18 см; 2 сторона 14*1,5=21 см; 3 сторона 15*1,5=22,5 см;