Помогите решить задачу: Сумма вертикальных углов АОВ и СОД, образованны при пересечении прямых АД и

ВС равна 108°. Найдите угол ВОД

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
Угол АОБ=108:2=54(тк вертикальные углы равны0
угол БОД=180-54=126(как смежный с углом АОБ)