Определить площадь треугольника если ВС=3 АВ=18 угол В=30° Подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Михаил.
S = a*b sinα, где sinα - синус угла между сторонами a,b

S = 3 * 18 * sin30° = 3 * 18 * 0.5 = 27 кв. ед.