Стороны параллелограмма равны 8 см и 14 см,а высота проведённая к меньшей стороне равна 7 см

найдите а)площадь этого параллелограмма б) высоту этого параллелограмма,проведенную к большей стороне СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Коля.
Sпараллелограмма = a * hₐ (hₐ - высота проведённая к a)
Sпарал = 8 * 7 = 56 см²

hₐ = Sпарал : a
56 : 14 = 4 см

Ответ: S = 56 см², h = 4 см