Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катетам a=8,b=8 3 подкорнем. помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Гузель.

C = кор(8^2 + 8кор(3)^2) = кор(64 + 64*3) = кор(64*4) = 8*2 = 16

Отвечает Яковец Валерия.

По т. Пифагора с²=a²+b²
с²=8²+(8√3)²=64+64*3=64(1+3)=64*4=256
с=√256=16