Площа поверхности правильного тэтраэдра 36корень с 3 (см ). Найти длину ребра


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенов Бейбарыс.

Площа поверхности правильного тэтраэдра равна 4*a^2*корень(3)\4=

=a^2*корень(3)

 

откуда a^2*корень(3)=36корень (3)

a^2=36

a=6

ответ 6 см