В треугольнике abc угол С равен 90 градусов. tgB 3/4. Найдите sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Болошко Никита.
TgВ=АС/СВ=3/4 => АС=3, СВ=4.
АВ^2=3^2+4^2=25
АВ=5.
sinА=СВ/АВ=5/4