На отрезке AB длиной 15м обозначена точка С найдите длины отрезков АС и ВС если длины отрезков АС и

ВС относятся как2:3

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
1)пусть ВС будет Х см,тогда АС будет Х+3,зная что весь отрезок 15см,составим уравнениеХ+Х+3=152Х=15-32Х=12Х=6значит ВС =6СМ,А АС=6+3=9 СМ2) Пусть ВС  будет Х см,тогда АС удет 2х,знач что всего 15 см,составим уравнениеХ+2Х=153Х=15Х=5 значит ВС = 5 см, а АС= 5умнож на 2= 10 см3)есил точка С середина отрезка в 15 см,тогда ВС=АС= 7,5 СМ4)Если АС и ВС ИДУТ КАК 2:3,ТО АС=2Х, а ВС =3Х,Всего 152Х+3Х=15 5Х=15Х=3 значит АС 2 умножить на 2= 4см, а ВС это 3умножить на3=9 см
Как то  так
Отвечает Тузова Виктория.
1)2+3 =5 
2)15/5 = 3 (одна часть из 5)
3)3*2 = 6 см (AC)
4)3*3 = 9см (BC)