Найдите площадь равностороннего треугольника со стороной равной а равно 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Настенька.

для равностороннего треугольника S=\frac{a^{2}\sqrt{3}}{4}

S = \frac{10^{2}\sqrt{3} }{4} = \frac{100\sqrt{3} }{4} = \frac{50\sqrt{3} }{2} = 25\sqrt{3}